Hôtel Casa Alto Do Totem
Situé à environ 5 minutes à pied du Poco do Buriti, Hôtel Casa Alto Do Totem à Cavalcante permet d'accéder à de nombreuses attractions touristiques de la région.
La Cascade Cachoeira São Bartolomeu se trouve à quelques pas de cette villa de Cavalcante, tandis que le Mirante da Ave Maria est dans un rayon de 650 mètres. Villa est nichée à environ 10 minutes de marche de la Canela d'Ema.
Cet établissement Hôtel Casa Alto Do Totem comprend une salle de bains avec une douche. Des serviettes sont également fournis.
L'établissement comprend un coin repas avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Canela d'Ema proposant des plats sains se trouvent assez proche de cette villa.
- sites d'intérêt locaux
- Canela de Ema200 m
- Igreja Presbiteriana500 m
- Mirante do Jatoba3,4 km
- Supermercado250 m
- Cachoeira Veu da Noiva300 m
- la cascade São Bartolomeu350 m
- Recanto das Pedras4,3 km
- Kalunga Community300 m
- Mirante da Ave Maria450 m
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Salon
- Patio
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Lits d'enfants
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quels monuments célèbres se trouvent à proximité d'Hôtel Casa Alto Do Totem ?
Les monuments les plus proches d'Hôtel Casa Alto Do Totem sont la Canela d'Ema ( à environ 5 minutes à pied de la propriété) et le Mirante da Ave Maria, situé à 650 mètres. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Hôtel Casa Alto Do Totem.
Le prix minimum pour un séjour dans Hôtel Casa Alto Do Totem est de 46$. - ❓
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour dans Hôtel Casa Alto Do Totem ?
Les clients d'Hôtel Casa Alto Do Totem peuvent prendre un repas au restaurant Canela d'Ema qui sert des plats sains. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à Hôtel Casa Alto Do Totem ?
Vous pouvez séjourner à Hôtel Casa Alto Do Totem avec vos animaux.